Автор

Здраствуйте, Катя.

Ваша подруга похоже на грани отчаяния. Здорово, что Вы рядом и поддерживаете ее. У нее возраст 

Понкратов Иван Андреевич

Меня зовут Понкратов Иван, я – клинический и консультирующий психолог.

Занимаюсь психологическим консультированием, работаю в когнитивно-поведенческом и гуманистическом подходах, при наличии запроса использую метафорические ассоциативные карты. Консультации могу проводить в очном формате или онлайн.
Для меня принципиально важно понять проблему клиента, разобраться в ней вместе с ним. Зачастую, принятие своих переживаний и проблем это фундамент для дальнейшего движения.

Работаю с подростками с трудностями эмоционально-личностностной, поведенческой и когнитивной сферы: тревожность, страхи, агрессия, сложности адаптации в школе, сложности в общении со сверстниками/взрослыми, по вопросам самооценки и т.д.

Формат работы: очно, онлайн (Zoom, Skype, WhatsApp) и в формате встречи на свободной территории, кафе, парк и т.д.

Опыт работы:
Член студенческого психологического центра в КГМУ
Сотрудник Психологического центра «Доверие»
Медицинский психолог в ОБУЗ Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Образование:

2016 –2022 Курский государственный медицинский университет, очное обучение, по специальности: «Клиническая психология». Специализация: «Психология здоровья и спорта»

Дополнительное образование:

«Основы КПТ Теория и практика» Выдан: Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП) 2021
«Когнитивно-поведенческая психотерапия в экстренной помощи при острых эмоциональных состояниях и синдроме эмоционального сгорания» Выдан: Портал дополнительного профессионального образования 2021

 Так же  принимал участие в качестве спикера в молодёжном ток-шоу "Дискурс", созданным для обсуждения важных проблем города Курск и Курской области.