Автор

Семья  - как единая система, все компоненты которой тесно взаимосвязаны друг с другом, включает в себя ряд подсистем: супружескую, детско-родительскую, а также

Тренинг "Стресс-менеджмент"

Задачи:

< Знакомство участников с продуктивным использованием понятия "СТРЕСС".

< Овладение методами самодиагностики и саморегуляции в ситуации напряженности, неопределенности, конфликта, психологического переутомления.

< Расширение репертуара поведенческих реакций, направленных на преодоление негативных эмоциональных состояний.

< Получение возможности понять свои бессознательные способы саморегуляции и научиться наиболее эффективным методам и приемам продуктивной переработки стрессовых ситуаций.

< Обогащение практических навыков оказания психологической поддержки и снятия эмоционального напряжения у себя, коллег и сотрудников.

По окончании тренинга участники смогут:

< Применять приемы психической саморегуляции и психогигиены для профилактики стрессовых состояний.

< Уметь сохранять уравновешенность и спокойный оптимизм в условиях эмоциональной и информационной перегрузки.

< Своевременно обнаруживать симптомы стрессового состояния и признаки стрессового поведения у себя и коллег и принимать эффективные меры по их преодолению.

Тренинг предназначен для: различных категорий сотрудников и всех, кто стремится к внутреннему равновесию и спокойствию в условиях напряженного труда и избытка информации.

Количество участников: 8-20 человек.

Продолжительность: 2 дня (16 часов)

Форма проведения: интенсивная работа в группе - деловые и ролевые игры, групповые дискуссии, упражнения на развитие профессиональных навыков, практические задания.

Участники обеспечиваются рабочими материалами.


Психологический центр доверие Вконтакте Психологический центр доверие Одноклассники Психологический центр доверие FaceBook