Автор

Семья  - как единая система, все компоненты которой тесно взаимосвязаны друг с другом, включает в себя ряд подсистем: супружескую, детско-родительскую, а также

Погружение в сказку

Цикл занятий для детей с речевыми нарушениями.

Программа посвящена детям с различными речевыми проблемами. Особенности их поведения часто накладывают отпечаток на исправление речи, порой логопедические занятия затягиваются на месяцы из-за того, что малыш очень стесняется, не может расслабиться, не сидит на месте или так старается, что ему трудно сделать что-либо вообще.


Важно помочь ребёнку преодолеть сложности, сделав это в интересной форме. Фантастический, сказочный мир, наполненный чудесами, тайнами и волшебством привлекает малыша. Он с радостью погружается в воображаемый мир, активно и творчески действует в нём. Перевоплощается в сказочных героев, принцев и принцесс, в колдунов и фей, в птиц и животных, с гораздо большим интересом выполняет задания, чем просто будучи Машей, Петей, Таней.


Задачи цикла:
Снятие физического и психического напряжения у детей;
Увеличение работоспособности;
Развитие увеличения концентрации внимания, умения сосредотачиваться;
Тренировка речевого дыхания малышей;
Преодоление барьеров общения;
Конструктивное выражение эмоций;
Развитие фантазии и образного мышления.

Цикл рассчитан на 26 занятий, которые длятся по 60 -90 минут, возраст участников 4-6 лет, количество в группе – не более 5, занятия рассчитаны на детей с различными речевыми нарушениями – недостатки произношения звуков, общее недоразвитие речи, заикание и другие.


Занятия ведёт психолог-консультант, логопед Пиллер Милена Борисовна.

8-951-333-47-91


Психологический центр доверие Вконтакте Психологический центр доверие Одноклассники Психологический центр доверие FaceBook